Новости колледжа

Самые важные события

Заслуженный работник культуры Краснодарского края - Ирина Анатольевна Червонная, приняла участие в творческой встрече с заслуженным артистом России, профессором, концертмейстером артистом Национального оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова – Игорем Илларионовичем Сениным.

Ирина Анатольевна блестяще исполнила партию фортепиано в концертной программе мероприятия.

Игорь Сенин – один из самых ярких выпускников Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского – Корсакова.

В 1977 г. поступил в Краснодарское музыкальное училище им. Н.А.Римского-Корсакова в класс Лауреата Республиканского конкурса В.Г.Урбановича.

По окончании училища в 1985 г. поступил в ГМПИ им. Гнесиных в класс балалайки П.И.Нечепоренко и класс дирижирования В.П.Андропова. 1990-1992 гг. — обучение в ассистентуре-стажировке (руководитель П.И.Нечепоренко).

В течение этих лет Игорь Илларионович неоднократно становился Лауреатом зональных, Всероссийских и Международных конкурсов. Многие видные музыканты, такие как проф. Е.Г.Блинов, М.Ф.Рожков, П.И.Нечепоренко отмечали исполнительское мастерство И.Сенина как соответствующее очень высокому уровню.

В 1991 г. Игорь Илларионович был приглашен в качестве преподавателя в Российскую Академию музыки им. Гнесиных, где стал преподавателем класса балалайки и ансамбля на кафедре народных инструментов.

С 1993 г. музыкант по совместительству работает артистом Национального оркестра народных инструментов России (НАОНИР) им. Н.П. Осипова. В 2002 г. ему присвоено почетное звание Заслуженный артист России.

Как солист Игорь покорил публику России и многих стран мира. Он играл также с различными симфоническими оркестрами под управлением дирижеров В.Зивы, К.Орбеляна, А.Кримца… Многие произведения из классического балалаечного репертуара являются эталонными в его исполнении. Среди них концерты для балалайки С. Василенко, Ю. Шишакова, К. Мяскова, обработки русских песен Н. Будашкина, П. Нечепоренко, М. Рожкова и других композиторов.

Так же в творческой встрече приняла участие студентка 2 курса специальности «Инструменты народного оркестра» - Солдаткина Екатерина (класс преподавателя Кибенко А.А., концертмейстер Светлана Ильина. В ее исполнении прозвучала одна из самых виртуозных пьес «Кампанелла» Н. Паганини.

image
image
image
image