Новости колледжа

Самые важные события

26 марта открылась XXVII Казанская хоровая ассамблея имени С.А.Казачкова. В рамках ассамблеи прошли очные туры XII Международного конкурса-смотра учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений профессиональных образовательных учреждений.
 
Студентка 4 курса специальности "Хоровое дирижирование" Мария Мурая завоевала диплом лауреата 2 степени;
Студентка 3 курса специальности "Хоровое дирижирование"Полина Гудкова стала дипломантом 2 степени.
 
Поздравляем Марию и Полину, а также преподавателей Камышникову И.В. и Чераневу М.Ю. с победой и желаем дальнейших успехов и новых побед!
 
XII Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений профессиональных образовательных учреждений, организованный Казанской государственной консерваторией, проводится с 26 марта по 28 марта.. В нем могут принять участие учащиеся 3-4 курсов профессиональных образовательных учреждений по специальности «дирижирование академическим хором», проживающие в Российской Федерации и за ее пределами.
 
Своими впечатлениями о поездке поделилась студентка 3 курса специальности "Хоровое дирижирование" Полина Гудкова:
Казань — потрясающий город! Слияние традиций двух национальностей там ощущалось очень явственно, но при этом только поражало. Мы заходили во многие сувенирные магазины и видели на полках татарские угощения вместе с русской гжелью. Очень удивило и архитектурное разнообразие — фотографировать приходилось неустанно.
 
Казань подарила мне воспоминания на всю жизнь. Надеюсь, однажды я вернусь в этот город, как уже к чему-то знакомому и любимому, и смогу осмотреть всё более детально. Это не только историческое, красивое место, но ещё и кладезь замечательных людей — что организаторов нашего конкурса, что просто доброжелательных прохожих. Высокая культура ощущалась во всём!

image
image
image